Журнал Мама Инфо (Mama Info) > Как же зарабатывают дети?

Как же зарабатывают дети?

Как известно законы о труде в многих странах запрещают детский труд до 12-13 лет. В Украине детей до 15 лет нельзя нанимать на работу. Но дети, тем не менее, умудряются зарабатывать и копить деньги не только себе на мороженое, но и на велосипед или подарок родителям.

Как же зарабатывают дети?

Некоторые дети умудряются стать в свои годы успешными бизнесменами. Так, например 10-летняя Джульетта Бриндек вместе со своими подругами запустила сайт для девочек Miss O and Friends . Вскоре сайт стал одним из наиболее посещаемых, а на данный момент Джульетт владеет капиталом в 15 млн. долларов.

Семиклассник Эдуардо Лопез в возрасте 14 лет открыл фирму, которая производит сладости. Начал свой бизнес Эдуардо, продавая лакомства, которые пекла его бабуля. Вскоре появились постоянные клиенты. Потом он стал ей помогать, привнося в привычные рецепты новые “изюминки”. В будущем мальчик собирается закончить кулинарную школу и стать поваром.

9-летний американец Алек Гривен написал книгу о том, как нужно знакомиться с девочками. Она была издана и стала популярной среди мальчиков-школьников.

Детям, которые любят животных, понравится зарабатывать, выгуливая чужих собак или кошек. Главное, чтобы ребенка кто-то порекомендовал и ему действительно нравилось такое занятие. На выгуле, расчесывании и мытье собак и кошек можно заработать в месяц до 500 грн., а то и больше.

В России многие подростки подрабатывают в МакДональдсе, в компьютерных фирмах и расклеивая объявления. Кто знает, возможно, дети, привыкшие трудиться с малых лет, достигнут больше успеха в мире, где никто им не гарантирует успешное трудоустройство во взрослой жизни.

 Источник:rabota.ria.ua

Поделиться статьей


Читайте также:

Напишите свой комментарий:

Необходимо войти, чтобы писать комментарии.

Рецепты

влажность:

давление:

ветер:


Какую воду Вы пьете?


Фотоконкурсы

Конкурс советов на Пасху Конкурс История беременности Фотоконкурс Детская улыбка