Журнал Мама Инфо (Mama Info) > Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей?

Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей?

В преддверии весеннего праздничного калейдоскопа весьма актуальным становится вопрос о  том, куда поехать на майские праздники. Для того, чтобы иметь представление о том, где отдохнуть на майские дни можно воспользоваться не только советами своих друзей и знакомых, но подчеркнуть много полезной информации о красивейших местах страны из интернет — ресурсов. Пишет mamainfo.com.ua

Майские праздники – это уникальная возможность посетить множество интересных мест и порадовать себя и своих родных прекрасными впечатлениями и эмоциями.

Итак, как отдыхаем на майские мы, если у нас в  распоряжении не более пяти дней. Нельзя не сказать о том, что при огромном желании можно насладиться культурой и жизнью ни одного города.

1. Город Львов

Львов - Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей

Что касается самого колоритного города Украины, то его жители с нетерпением ждут эти праздничные гулянья по нескольким поводам. Дело все в то, что день города Львова совпадает с первыми майскими выходными. Поэтому первоочередным местом посещения должен стать именно он. В эти дни проходят всенародные гуляния, выставки, ярмарки и концерты. Также ни в коем случае не стоит опускать момент и обязательно влиться в атмосферу этнического торжества под названием «Батяры».

2. Город Ужгород

Ужгород - Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей

Приятно отметить, что наши родные земли также прекрасно плодородят и могут удивить ароматом сакуры в таком прекрасном городе, как Ужгород. В эти праздничные выходные город порадует гостей своими разнообразными выставками и конкурсами.

Читайте также: Собака исполнила песню Уитни Хьюстон на телешоу

Также каждый желающий может стать участником замечательного фестиваля «Сакура 2015».  Изучив все исторические места и различные ужгородские достопримечательности, можно смело отправляться на винную дегустацию «Солнечный напиток».

3. Город Черновцы

Черновцы - Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей

В отличии от Хуста, Черновцы восхитят  гостей города другим превосходством: множеством архитектурных произведений искусств, памятников. Безусловно, взгляд обязательно остановится на уникальном и завораживающем архитектурном наследии города – Черновецкий университет.

4. Город Винница

Винница - Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей

Крепость «Меджибок» — это впечатляющее здание Винницы с исторической культурной точки зрения. Именно в этом городе можно провести весьма удачно свой досуг любым возрастным категориям. Например, семьям с детьми рекомендуется побывать современном развлекательном комплексе «Рошен».

Читайте также: Актер Вин Дизель назвал дочь в честь погибшего друга (ФОТО)

Малышей весьма порадует встречающий и добродушный робот-кондитер. Также не оставит равнодушным световое шоу музыкального фонтана.

5. Город Каменец-Подольский

Каменец-Подольский - Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей

Скалистость берегов, спокойный и теплый климат без ветров, неописуемой красы Бакотский залив – все это будет радовать глаз туриста в замечательном городе Каменец-Подольский.

6. Город Одесса

Одесса - Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей

Несомненно, «жемчужина черного моря» — Одесса, не должна остаться без внимания на майские праздники. Культура самого народа, исторически ценная архитектура, самый тонкий юмор, лазурное море – это и многое другое, что может подарить гостям черноморский город.  Именно, курортный сезон, каждый желающий также может начать с Одессы.

7. Белое озеро (Ровенская область)

Белое озеро - Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей

Устав от насыщенной экскурсии по вышеуказанным городам, у отдыхающих на майские праздники появляется возможность слиться с тихой и беззаботной природой в таком прекрасном месте в Ровенской области, как белое озеро. Оно неустанно восхищает своими живописными красотами. Кроме того, такое время препровождение может быть и весьма полезно для здоровья каждого. Дело все в том, вода Белого озера насыщена глицерином, что позволят весьма увлажнить и освежить кожу без использования различных косметологических процедур и препаратов.

8. Село Обирки  (Черниговская область)

Фестиваль хлеба - Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей

В дни мая в с. Обирки Черниговской области будет проходить вкусный и колоритный фестиваль, именуемый «Хлеб своими руками». Именно творческий хутор «Остров Обирок» раскроет секреты приготовления самого ароматного и воздушного хлеба.

9. Город Хуст (Закарпатская область)

Хуст - Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей

Увидеть свои родные «елисейские поля» можно в родных украинских городах. Так, например, знакомясь с закарпатской местностью, рекомендуем обязательно посетить уникальный и сказочный город – Хуст. Именно там можно насладиться колоритной «Долиной нарциссов». Великолепие желто-белого «покрывала» из цветов никого не оставит равнодушным, и к тому же это шанс провести достойную фотосессию в кругу своей семьи и друзей.

10. Село Мигия (Николаевская область)

Мигия - Отдых на майские праздники 2015: где отдохнуть и куда поехать семьей

Для любителей экстремального время препровождения на майские праздники можно смело отправляться на юг нашей страны – Мигия. Здесь получат массу удовольствия люди, интересующиеся скалолазанием, рафтингом и плаванием на байдарках. Голубое озеро (радоновое) также восхитит каждого гостя.

Поделиться статьей


Читайте также:

Напишите свой комментарий:

Необходимо войти, чтобы писать комментарии.

Рецепты

влажность:

давление:

ветер:


Какую воду Вы пьете?


Фотоконкурсы

Конкурс советов на Пасху Конкурс История беременности Фотоконкурс Детская улыбка