Журнал Мама Инфо (Mama Info) > Новости > Популярный актер кино Юрий Васильевич Яковлев скончался

Популярный актер кино Юрий Васильевич Яковлев скончался

актер Юрий Васильевич Яковлев скончался

Напоминаем, что известный народный артист СССР, популярный актер театра и кино Юрий Васильевич Яковлев скончался в возрасте 85 лет в эту субботу.

Очень популярным было сотрудничество Юрия Яковлева с известным режиссером Эльдаром Рязановым, ведь у него актер впервые снялся в фильме «Человек ниоткуда» — 1961 года.

Читайте также: Голливудская актриса Меган Фокс впервые показала годовалого сына

Супруга Эльдара Рязанова тщательно скрывает от него новость о смерти Юрия Яковлева, ведь с актером было очень многое связано и по ее словам такая новость будет огромный для Эльдара ударом. Сейчас все телефоны отключены и Эльдар отдыхает ничего не подозревая о плохих новостях.

Напомним, что о смерти выдающийся советского и российского актера театра и кино сообщил сайт Академического театра им. Е.Вахтангова.

Талантливый актер и народный артист Юрий Яковлев родился 25 апреля 1928 года в Москве. Был очень популярен в свои годы и сейчас тоже никем не забыт. Его часто знали по там творческим работам как: первая роль – «На подмостках сцены», главная роль досталась в фильме «Идиот», после которой он стал известным и начал сотрудничать с Эльдаром Рязановым, а также снялся в фильмах как «Человек ниоткуда», «Гусарская баллада», "Ирония судьбы, или с легким паром! ". Помимо всего он играл в фильме «Анна Каренина», «Любовь земная», «Судьба».

Юрий Яковлев также отметился в фильмах режиссера Гайдая Леонида «Иван Васильевич меняет профессию», «Кин-дза-дза». После были еще фильмы по названиями «Девочка на шаре», «Драма на охоте», «Старики-разбойники», «Идеальный муж», «Ловушка для одинокого мужчины», «Графиня де Монсоро», «Старые песни о главном» и много много других за что ему спасибо.

актер Юрий Васильевич Яковлев скончался

актер Юрий Васильевич Яковлев скончался

Поделиться статьей


Читайте также:

Напишите свой комментарий:

Необходимо войти, чтобы писать комментарии.

Рецепты

влажность:

давление:

ветер:


Какую воду Вы пьете?


Фотоконкурсы

Конкурс советов на Пасху Конкурс История беременности Фотоконкурс Детская улыбка