Журнал Мама Инфо (Mama Info) > Трехкомнатная – для трех богатырей

Трехкомнатная – для трех богатырей

Три богатыря, Алексей, Николай и Илья Бубличенко, мирно спали в своем «паровозике» – длинной шикарной трехместной детской коляске – на свежем воздухе, и о торжественности момента на заре их начинающейся жизни они узнают из газет лет через несколько, когда научатся читать. 

Прочитают в «Индустриалке» самую первую публикацию – «Три богатыря» – о том, как они появились на свет, как в 5-й детской больнице их растерянные мама и папа давали интервью корреспонденту, а в голосе родителей звучала тревога. Такое прибавление семейства – это хорошо. Но где жить-то будут? Семья снимала однокомнатную квартиру.
Напомним, такое замечательное событие произошло в семье военных (Кирилл – капитан, Инна – старший солдат) прямо накануне Дня Вооруженных Сил Украины. К тому же, семья потомственных военных – дед, отец и дяди Кирилла офицеры, от майора до полковника. Надо бы, намекала газета, теперь местной власти подумать, как помочь защитникам Отечества.
Депутаты горсовета мелочиться не стали – своим решением на сессии горсовета выделили сумму, которой как раз хватило на приобретение новой трехкомнатной квартиры.
…Торжественный момент произошел во дворе перед домом по улице Новокузнецкой, 59. От городской власти Инне вручили огромный букет цветов, а Кириллу – ключи от квартиры. Ну, а потом и в дом пошли. Квартира шикарная – комнаты просторные, коридоры широкие, а кухня такая большая, что по площади может сравниться с двумя комнатами.
Как водится, первой в дом пустили извлеченную из большой спортивной сумки кошку Джусю, которую на время позаимствовали у родственников.
Она робко ступила на пол, прошла немного по комнате, а потом шмыгнула обратно в сумку – эти фотокорреспонденты своими вспышками до смерти Джусю напугали. Впрочем, дело свое она сделала – первой вступила в дом. Попозже на ПМЖ в этой квартире поселится кто-то из Джусиного потомства.
...Сразу же после рождения тройни губернатор Борис Петров дал городской власти поручение обязательно найти возможность купить квартиру для молодой семьи.
Никто не остался равнодушным – ни мэр Запорожья, ни депутаты, все приняли единогласное решение. Несмотря на все трудности бюджета, была изыскана возможность купить молодой семье трехкомнатную квартиру.
Полковник Сергей Брусов, командир 55-й артиллерийской бригады, в которой служат Кирилл и Инна Бубличенко, пообещал, что командование воинской части будет оказывать всяческую поддержку молодой семье.
Инна торжеством была растрогана, а тут еще малыши отвлекали. Но она дала короткое интервью «Индустриалке»:
— Событие это для нас очень приятное. Мы очень благодарны нашим городским властям, нашему мэру, депутатам городского совета – всем, кто помог нам приобрести квартиру. Дай Бог им всем здоровья и счастья! Всего-всего!
— Как справляетесь? Помощники есть?
— Нет, мы сами с папой. Место здесь очень хорошее. Квартира, трехкомнатная, на первом этаже – это то, что надо. Раньше мы жили в общежитии, квартиру снимали. Теперь, наконец-то, у нас есть свое жилье.
И Кирилл жену дополнил:
— До сегодняшнего дня квартиру мы еще толком не видели. Когда сдавали дом, я заглядывал, краем глаза посмотрел – конечно, очень понравилось. После однокомнатной, которую снимали, трехкомнатная квартира – это сказка!
— Какой вы представляете и планируете видеть свою жизнь в новой квартире?
— Здоровой, счастливой, радостной, красочной. Здесь рядом торговый центр, детский сад. А еще больше всего нам нравится, что тут вокруг красивая природа, совсем рядом Днепр – есть куда с малышами ходить гулять. И воздух здесь удивительный.
Источник: deti.zp.ua

Поделиться статьей


Читайте также:

Напишите свой комментарий:

Необходимо войти, чтобы писать комментарии.

Рецепты

влажность:

давление:

ветер:


Какую воду Вы пьете?


Фотоконкурсы

Конкурс советов на Пасху Конкурс История беременности Фотоконкурс Детская улыбка