Журнал Мама Инфо (Mama Info) > В Америке мама в наказание детям выставила на аукцион eBay их игрушки

В Америке мама в наказание детям выставила на аукцион eBay их игрушки

Ехидные блогеры быстро разыскали в Интернете практичную маму и предложили ей продать еще пузырек со слезами сыновей, синюю футболку старшего или 3-минутный трек из детских рыданий. Госпожа Стиллвэйгон поспешила объяснить — мол, этот метод воспитания называется “высшим проявлением заботы”, а именно “жесткой любовью”.

В Америке мама в наказание детям выставила на аукцион eBay их игрушки

Два ее сына — судя по фотографии им лет по пять-шесть — устроили в ванной сражение на популярных японских игрушка “Бэйблэйд”. Это пластмассовые волчки с пусковыми устройствами. Суть игры в том, что надо вытолкнуть чужой волчок с арены. Судя по всему, битва была ожесточенной, потому что маме увиденное в ванной не понравилось.

“Они додумались устроить боевую арену в ванной! Beyblades + ванная = Разрушение. В итоге — сбитая эмаль, сколотый слив и отломанный держатель мыла. Мы получили счет за ремонтные работы на сумму в 500 долларов”, — рассказывает мама.

Ругать отпрысков мама не стала, а практично рассудила — тот, кто разбил, тот и заплатит за ремонт. Она опустошила их копилки, но денег там не хватило — у детей было всего 125 долларов и 67 центов. Тогда женщина решила продать на аукционе игрушки сыновей, те самые, которые и покорежили ванную. Лот появился на популярном “Ебее” в феврале и сразу стал хитом. На красноречивой фотография дети стоят в обнимку с пакетом игрушек, старший при этом плачет.

Ниже — суть истории и даже напутствие покупателям: “Если вы станете обладателем этого лота, ни в коем случае не играйте с ними в ванной. Восстановление обойдется недешево, плюс плата за работу. Выручка от этой продажи также пойдет на ремонт, а затем на покупку других игрушек”.

Такие действия недопустимы, как их ни назови, считает уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович. “Взрослые часто не понимают масштабы драмы и внутренних ощущений ребенка. То, что взрослому кажется ерундой, для ребенка может стать поводом для суицида.

Вот эти все вещи: “сдам тебя в детский дом” или “отдам тебя милиционеру”, ну теперь уже полицейскому, или “никогда не выйдешь из комнаты”. Ведь дети воспринимают все буквально, и запоминают на всю жизнь”, — говорит Бунимович.

Случай неординарный и сложный, по крайне мере с юридической точки зрения, поясняет профессор кафедры международного права МГИМО Дмитрий Лабин. У родителей есть право на воспитание своих детей. И чтобы обвинить маму в нарушении прав ребенка, нужны веские доказательства. К примеру, следы физического или психологического насилия, если мама отнимала игрушки силой.

“Это можно говорить только тогда, когда медициной будет доказано, что действительно эти действия со стороны родителей привели к серьезным нарушениям психологического здоровья детей. И потом уже юристы будут смотреть, можно ли это использовать в качестве доказательств в судебном процессе”.

Через несколько дней шумихи скандальный лот с аукциона сняли. К этому времени, правда, его цена уже равнялась девяти тысячам долларов.

источник: childnews

Поделиться статьей


Читайте также:

Напишите свой комментарий:

Необходимо войти, чтобы писать комментарии.

Рецепты

влажность:

давление:

ветер:


Какую воду Вы пьете?


Фотоконкурсы

Конкурс советов на Пасху Конкурс История беременности Фотоконкурс Детская улыбка