Журнал Мама Инфо (Mama Info) > День будущих мам на BabyActive!

День будущих мам на BabyActive!

День будущих мам на BabyActive!

Первый день выставки Baby Active – 11 мая – полностью посвящен одному из самых важных моментов каждой женщины – ожиданию ребенка.

Baby Active предлагает для будущих мам: консультации специалистов, тренинги и мастер-классы по подготовке к родам, партнерским родам, вскармливании грудью, ответы на юридические вопросы, связанные с беременностью и многое другое.

В парке Пушкина, на зеленой лужайке состоится мастер-класс по йоге специально для беременных с инструктором Украинской Федерации Йоги. В зоне консультаций дизайнер подскажет удивительные идеи для оформления детской.

Сюрприз специально для будущих мамочек – концерт симфонической музыки плюс лекция по музыкотерапии – как правильно воспринимать музыку, как влияет классическая музыка на развитие малыша.

Все мероприятия абсолютно бесплатные! Это уникальная возможность получить максимум полезной информации и приятных впечатлений в одном месте и в течение всего одного дня!

А 12-13 мая – это ДНИ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА. Для детей и родителей – конкурсы, розыгрыши, призы, игры на свежем воздухе, творческие мастер-классы, показы мод, танцевальные номера.

Приглашаем Вас 11-13 мая с 10.00 в ВЦ «АККО Интернешнл» (парк Пушкина, ст.м.Шулявская).

Уникальные тренинги для гармонии в семье на BabyActive

12 мая в рамках выставки состоятся уникальные тренинги для улучшения взаимопонимания между родителями и детьми и достижения гармонии в семье.

Арт-терапия в технике Монарт (13.00-14.30)– это уникальный метод в работе с детьми, подростками, взрослыми. Основнаяидея: научиться рисовать может каждый! И как результат — у человека исчезает страх перед листом бумаги. Монарт является обучающей системой, которая помогает:

— снизить психологическую нагрузку;

— развить мелкую моторику у детей;

— повысить мотивацию;

— формировать положительную самооценку, уверенность в себе;

— концентрировать внимание;

— принимать решения, справляться с трудностями;

— раскрыть творческий потенциал человека.

В программу включена соавторская методика: на основе метода Монарт — работа с природными материалами.

Тренинг «секреты семейного счастья»(15.00-17.00).Семья — одна из наиболее важных ценностей, созданных человечеством на протяжении тысячелетий. Ни одна нация, ни одно государство, ни одна культурная общность не сумели обойтись без семьи. Известно, что психика ребёнка, образцы поведения, нравственные и социальные установки формируются в семье. Только в сотрудничестве семьи и образовательного учреждения можно оказывать эффективное влияние на полноценное и гармоничное развитие ребёнка.

В системе детско-родительских отношений родитель является ведущим звеном и от родителя зависит, как будут складываться отношения ребенка с взрослыми.

Цель программы: способствовать установлению и развитию отношений партнерства и сотрудничества между родителями и детьми.

Тренинг направлен на построение взаимоотношений взрослых и детей разных возрастов в едином пространстве, на коррекцию семейных отношений. Дети становятся более самостоятельными и ответственными, когда работают в одной группе наравне с взрослыми.

Работа в группе позволит увидеть своего ребенка в общении с другими детьми и взрослыми.

Оба мероприятия основаны на уникальных, относительно новых методиках. Попробовать их действие может каждый посетитель выставки Baby Active абсолютно бесплатно.

Ждем Вас 11-12 мая на Baby Active!

Поделиться статьей


Читайте также:

Напишите свой комментарий:

Необходимо войти, чтобы писать комментарии.

Рецепты

влажность:

давление:

ветер:


Какую воду Вы пьете?


Фотоконкурсы

Конкурс советов на Пасху Конкурс История беременности Фотоконкурс Детская улыбка