Журнал Мама Инфо (Mama Info) > Новости > В Англии родились девочки-близнецы: одна блондинка, а вторая -темнокожая

В Англии родились девочки-близнецы: одна блондинка, а вторая -темнокожая

На днях в школу Бирмингема пошли четырехлетние сестры-близнецы Марси и Милли Биггс (ох и рано на Туманном Альбионе детей учиться отдают!). Может и близнецы они, но учителя различают малышек без проблем. Еще бы! Одна девочка шоколадная, с тугими черными кудряшками. А вторая — белокожая блондиночка. Фото малышек разместил блоггер ibigdan со ссылкой на Daily Mail. 42-летняя Аманда и 43-летний Майкл Биггс много лет безуспешно пытались завести детей. Решились на ЭКО: и результат превзошел ожидания. Родились сразу две девочки, причем одного цвета. Родители не уточнили, какого.

Но уже через пару месяцев стало понятно: Марси пошла в маму. Светлая прозрачная кожа, золотистые волосы. А Милли истинная дочь своего папы, приехавшего в  Англию с Ямайки.
И по характеру девочонки отличаются. Блондинку родители зовут «нахальной маленькой обезьянкой». А темнокожая малышка, по их словам, задумчивая, робкая, «человечек в себе».
Мама девочек уверяет, что уже привыкла к изумленным взглядам прохожих. Да и к каверзным вопросам про отцов...
— При ЭКО маме подсаживают сразу несколько яйцеклеток, так что рождение близнецов не похожих друг на друга в порядке нормы, — говорит профессор кафедры акушерства и гинекологии РГМУ Петр Клименко. — А почему девочки «разноцветные» — тут  два варианта. Первый: у их папы были белокожие предки. И одной дочке достался более сильный ген темной кожи, а вторую случайно «зацепил» далекий ген пра-прадедушки-блондина.
Второй вариант (он явно не понравится родителям!) — папы у девочек все-таки разные. Не исключено, что медики в клинике с пробирками намудрили. Так ли это — может показать генетическая экспертиза. Если, конечно, родители захотят ее провести.
А в том, что они при рождении дети были одинакового цвета, как раз нет ничего удивительного. Близнецы часто рождаются с гипоксией. И цвет кожи у них одинаковый — желтушно-сероватый, независимо от расы. Когда же девчушки чуть подросли,  гены взяли свое.
источник: kp.ua

Поделиться статьей


Читайте также:

Напишите свой комментарий:

Необходимо войти, чтобы писать комментарии.

Рецепты

влажность:

давление:

ветер:


Какую воду Вы пьете?


Фотоконкурсы

Конкурс советов на Пасху Конкурс История беременности Фотоконкурс Детская улыбка